Статс-секретарь

 

stats secretarТашиев Жапаркул Актаевич

 статс-секретарь

Прием граждан: вторник, четверг, с 16.00 до 18.00

 

 

 

  

 

 

 

 

Дата рождения: 28.01.1960 г.

Образование

В 1983 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по  специальности "Журналистика".

Трудовая деятельность

С 26.05.2021 г. по настоящее время - Статс-секретарь Министерства здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики.

01.2018 - 25.05.2021г. – Статс-секретарь Министерства образования и науки Кыргызской Республики;

01.08.2012 – 01.2018 гг. – Статс-секретарь Государственной службы интеллектуальной собственности Кыргызской Республики;

09.04.2010 – 01.08.2012 гг. – Заместитель директора Агентства по профессионально-техническому образованию при Министерстве труда, занятости и миграции Кыргызской Республики;

11.12.2009 – 01.08.2012 гг. – Советник директора Агентства по профессионально-техническому образованию при Министерстве труда, занятости и миграции Кыргызской Республики;

07.08.2006 – 16.12.2009 гг. – Главный редактор Ошской областной газеты "Ош жаңырыгы", член коллегии Ошской областной государственной администрации; 

15.01.1997 – 08.08.2006 гг. – Заместитель главного редактора газеты "Кыргыз Туусу";

26.09.1995 – 21.01.1997 гг. – Референт отдела идеологического и информационного обеспечения политики реформ  Аппарата Правительства Кыргызской Республики;

20.12.1994 – 23.01.1995 гг. – Заместитель главы Ошской областной администрации по вопросам социально-культурных учреждений, межнациональных отношений и общественных объединений;

20.07.1994 – 20.12.1994 гг. – Руководитель аппарата Ошской областной государственной администрации;

29.10.1993 – 20.07.1994 гг. – Заместитель главы Ошской областной государственной администрации; 

04.04.1991 – 16.11.1993 гг. – Редактор Ошской областной газеты "Ленин жолу"; 

27.08.1990 – 03.04.1991 гг. – Консультант-заведующий киргизской группой отдела опубликования актов  Секретариата Верховного Совета СССР (г. Москва);

24.07.1989 – 26.08.1990 гг. – Инструктор идеологического отдела Ошского обкома Компартии Киргизии; 

28.09.1987 – 24.07.1989 гг. – Старший консультант протокольной части Управления делами Президиума Верховного Совета Киргизской ССР;

25.05.1987 – 28.07.1989 гг. – Консультант отдела по вопросам работы Советов Президиума Верховного Совета Киргизской ССР; 

24.02.1986 – 26.05.1987 гг. – Корреспондент редакции газеты "Советтик Кыргызстан";

09.09.1985 – 18.02.1986 гг. – Инструктор Кара-Суйского райисполкома Совета народных депутатов; 

01.08.1983 – 10.10.1985 гг. – Редактор газеты "Эмгек туусу";  

Дополнительная информация: майор запаса.

Классный чин: Государственный советник государственной службы III класса.

Отличник государственной службы;

Отличник Кыргызпатента;

Награждён Почетной грамотой Правительства КР.